i primi educatori cinofili specializzati in educazione del cucciolo

scopri il team di addestramento cani milano, lodi, monza e brianza


SIMONA - EDUCATORE CINOFILO

RESPONSABILE TOELETTATURA A DOMICILIO CANE E GATTO, CONSULENTE FELINO (COMPORTAMENTI PROBLEMATICI DEL GATTO)

EDUCATORE PUPPY DOG SPECIALIST

Presidente della PlayDog a.s.d. e Consulente associato di Problemi da Gatto

Tel. - WhatsApp 334 87 11 440

Email - simona@playdog.info

Leggi di più su Simona di Addestramento Cani Milano, Lodi, Monza e Brianza...


DANIEL - EDUCATORE CINOFILO RICONOSCIUTO FISC

(Federazione Italiana Sport Cinofili)

RESPONSABILE PUPPY CLASS

EDUCATORE PUPPY DOG SPECIALIST

Vicepresidente della PlayDog a.s.d.

Tel. - WhatsApp 349 15 45 486

Email - daniel@playdog.info

Leggi di più su Daniel di Addestramento Cani Milano, Lodi, Monza e Brianza...


MARTA - RESPONSABILE ASILO PER CANI e PENSIONE

ASSISTENTE EDUCATORE CINOFILO DI 2° Livello 

EDUCATORE PUPPY DOG SPECIALIST

Socio Fondatore della PlayDog a.s.d.

Tel. - WhatsApp 333 33 39 754

Email - marta@playdog.info

Leggi di più su Marta di Addestramento Cani Milano, Lodi, Monza e Brianza...


VALENTINA - EDUCATORE CINOFILO RICONOSCIUTO ASC

(Attività Sportive Confederate)

CONSULENTE PER LA RELAZIONE E LA CONVIVENZA CON IL GATTO E OPERATORE IN BENESSERE ETOLOGICO DEL GATTO

EDUCATORE PUPPY DOG SPECIALIST

Socio PlayDog a.s.d., Consulente associato di Cultura Felina e Membro ISAP (International Society For Animal Professionals)

Tel. - WhatsApp 338 18 74 968

Email - valentina@playdog.info

Leggi di più su Valentina di Addestramento Cani Milano, Lodi, Monza e Brianza...


VERONICA - EDUCATORE CINOFILO RICONOSCIUTO CSEN 

(Centro Sportivo Educativo Nazionale - Cinofilia)

DOTTORESSA DEL BENESSERE ANIMALE

EDUCATORE PUPPY DOG SPECIALIST

Socio PlayDog a.s.d. e Specialista nel Benessere Animale di Cane, Gatto, Cavallo, Coniglio, Criceto, Furetto, Uccelli e Rettili ecc...

Tel. - WhatsApp 342 80 03 949  

Email - veronica@playdog.info

Leggi di più su Veronica di Addestramento Cani Milano, Lodi, Monza e Brianza...


hai bisogno di noi? contatta subito addestramento cani milano, lodi, monza e brianza!

Tel. - WhatsApp  334 87 11 440

Email:   addestramento@playdog.info